Инженерные системы под ключ
Поиск по сайту:
Пн-Пт 9:00 — 18:00
Сб, Вс — работа по предварительной договоренности

Вентиляция

Анализ современных вентиляционных технологий Анализ современных вентиляционных технологий

С целью расширения профессиональной информации о надежности и оптимизации вентиляционных систем реализуются исследовательские проекты. Один из них, Building AdVent, проводился в странах Европы с различными климатическими зонами. Исследованию подверглись 18 общественных зданий Греции, Великобритании, Финляндии. Полученные в ходе их проведения данные позволяют использовать успешный опыт при проектировании вентиляции и кондиционирования в Москве и других городах России.

Специфика вентиляции в детском саду Специфика вентиляции в детском саду

Для создания комфортных условий пребывания детей в дошкольных учреждениях необходима организация качественной вентиляции. Она обеспечивает не только чистоту воздуха в помещении, но и правильные влажностные характеристики. С технической точки зрения проектирование системы вентиляции детского сада осуществляется по тем же нормам, что и для других комплексов с аналогичной производительностью. Но главной его особенностью должна быть профилактика простудных заболеваний, которая возможна, если выполнить следующие условия:

Нормы вентиляции для помещений разного типа  Нормы вентиляции для помещений разного типа

Чтобы система вентиляции здания функционировала правильно, при строительстве здания и организации воздухообмена необходимо придерживаться целого перечня норм и правил, которые прописываются в специальных нормативных документах. За соблюдением требований следят органы технического и производственного надзора. Нарушение может привести к возникновению аварийных ситуаций, а также появлению дискомфортных условий для проживания или работы человека.

Зачем нужна вентиляция канализации? Зачем нужна вентиляция канализации?

Вентиляция стояка канализации в частном доме позволяет решить минимум три важные задачи: вывод неприятного запаха из помещения, подавление шума при сбросе стоков и стабилизация давления в сети. Если высота здания не превышает 2 этажа, количество канализационных стоков представлено в небольшом количестве, и организованы они без нарушения строительных норм, можно обойтись и без дополнительной вентиляции. В других случаях она обязательна.

Вентиляция в частном доме Вентиляция в частном доме

Как бы ни был хорош частный дом, комфортная жизнь в нем возможна только при условии устройства правильной вентиляции. Многие домовладельцы понятия не имеют, как сделать вентиляцию в частном доме. Мы готовы Вам помочь!

Вентиляция для квартиры Вентиляция для квартиры

На сегодняшний день в связи с установкой герметичных окон и дверей естественная вентиляция квартиры нарушается, свежий воздух просто не может попасть в квартиру. Затхлый воздух – это следствие нарушения воздухообмена. Поэтому, задумывая оснастить квартиру пластиковыми окнами, лучше всего сразу продумать систему вентиляции.


Вернуться назад

Оформите заявку на расчет прямо сейчас
Мы перезвоним вам в течение 15 минут с лучшим предложением!