Инженерные системы под ключ
Поиск по сайту:
Пн-Пт 9:00 — 18:00
Сб, Вс — работа по предварительной договоренности

Кондиционирование

Бытовые сплит-системы (настенные кондиционеры, кассетные кондиционеры , канальные кондиционеры и пр) - практические рекомендации по выбору кондиционера Бытовые сплит-системы (настенные кондиционеры, кассетные кондиционеры , канальные кондиционеры и пр) - практические рекомендации по выбору кондиционера

Вы, наверное, сами уже обратили внимание на то, что последние годы заметно отличаются по погодным условиям и уличной температуре. Действительно, лето каждый год все жарче и жарче, а в межсезонье вообще постоянно непредвиденная погода. В связи с этим спрос на системы кондиционирования в бытовых условиях заметно вырос, и Вы наверняка тоже решили купить подходящее устройство для охлаждения комнаты.

Мультизональные кондиционеры Мультизональные кондиционеры

Что такое мультизональные системы кондиционирования? На самом деле, это устройства для контроля температуры, которые используются в закрытых помещениях. Отличие от обычных сплит-систем кроется в наличие одного внешнего блока, к которому можно подключить до 62 внутренних блоков различного типа, находящихся в одной общей системе. Фреон в данном случае находится в единой магистрали. Внешний блок чаще всего устанавливается на крыше здания или рядом с ним.

 Зачем обслуживать кондиционер? Зачем обслуживать кондиционер?

Сервис кондиционеров подразумевает под собой проведение комплекса работ, утвержденного заводами-производителями оборудования для стабильной и правильной работы кондиционера, а также для создания здорового микроклимата в помещениях. Проведение таких мероприятий рекомендуется не реже одного раза в полугодие. По различным предписаниям сервисно-диагностические работы проводится и чаще, до одного раза в месяц. Они необходимы, в первую очередь, для самого оборудования и для людей, находящихся в помещениях, а уже потом для контролирующих органов.

Основные причины выхода кондиционера из строя Основные причины выхода кондиционера из строя

В большинстве случаев, купив и установив кондиционер, его начинают использовать так же, как и любую другую бытовую технику: телевизор, утюг или пылесос, действуя по принципу — пусть работает, пока не сломается. В отношении того же телевизора или утюга этот принцип оправдывает себя , ведь данная техника не требует специального обслуживания и необходимо просто соблюдать правила эксплуатации и установки приборов, описанных в инструкции по эксплуатации. Однако для сплит-системы такая эксплуатация с большой вероятностью приведет к серьезной поломке уже через 2 — 3 года. Кроме того, в инструкции по эксплуатации любого кондиционера указана необходимость проведения обслуживания.

Cервисное обслуживание кондиционеров - перечень работ Cервисное обслуживание кондиционеров - перечень работ

Право на установку, обслуживание кондиционеров и их ремонт дает официальное свидетельство и сертификат завода-изготовителя оборудования, которое должна получить любая фирма, предлагающая свои услуги на рынке климатической техники. Хотя наличие данного документа не дает гарантию на высокий профессионализм работников.

Функции и свойства кондиционеров Функции и свойства кондиционеров

Функции и свойства кондиционера гарантируют вам очистку воздуха и приятный микроклимат в вашем доме.


Вернуться назад

Оформите заявку на расчет прямо сейчас
Мы перезвоним вам в течение 15 минут с лучшим предложением!