Инженерные системы под ключ
Поиск по сайту:
Пн-Пт 9:00 — 18:00
Сб, Вс — работа по предварительной договоренности

Инженерные системы

Что такое инженерные системы? Что такое инженерные системы?

Инженерные системы (ИС) – это совокупность коммуникаций, сооружений и оборудования, которые важны для жизнеобеспечения зданий. Инженерные сети обеспечивают подачу энергоресурсов, поддерживают нужный уровень безопасности и комфорта для жизни людей, а в отдельных случаях ИС обеспечивают нормальное и безаварийное протекание технологических процессов. При проектировании и прокладке всех коммуникационных систем важно учитывать многие параметры, поскольку каждая система должна полностью соответствовать правилам утвержденных государственных стандартов и нормативов, ведь от этого напрямую зависит безопасность людей. Разберем каждый момент более подробно ниже.

Организация внутренних инженерных систем в коттеджных посёлках Организация внутренних инженерных систем в коттеджных посёлках

Если вы смотрели драму «Форрест Гамп», то, скорее всего, слышали фразу: «Жизнь как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется». Чтобы строительство Вашего дома не было полным сюрпризов и неожиданностей, специалисты рекомендуют заключать комплексные договоры на проектирование и монтаж всех внутренних инженерных систем уже на этапе работы над планировками и дизайн-проектом Вашего коттеджа.

Специфика вентиляции в детском саду Специфика вентиляции в детском саду

Для создания комфортных условий пребывания детей в дошкольных учреждениях необходима организация качественной вентиляции. Она обеспечивает не только чистоту воздуха в помещении, но и правильные влажностные характеристики. С технической точки зрения проектирование системы вентиляции детского сада осуществляется по тем же нормам, что и для других комплексов с аналогичной производительностью. Но главной его особенностью должна быть профилактика простудных заболеваний, которая возможна, если выполнить следующие условия:

Принцип работы тепловой завесы Принцип работы тепловой завесы

С наступлением холодного периода года встает проблема сохранения тепла в отапливаемых помещениях с часто открывающимися уличными дверными проемами. Это прежде всего касается магазинов, офисов, складских и прочих объектов различного назначения. Думаем, Вы не раз сталкивались с тем, что находясь в отапливаемом помещении при открывании входной двери очередным посетителем Вас неприятно обдает холодным уличным воздухом. При этом происходит охлаждение помещения.


Вернуться назад

Оформите заявку на расчет прямо сейчас
Мы перезвоним вам в течение 15 минут с лучшим предложением!