Инженерные системы под ключ
Поиск по сайту:
Пн-Пт 9:00 — 18:00
Сб, Вс — работа по предварительной договоренности

Статьи

Что такое инженерные системы? Что такое инженерные системы?

Инженерные системы (ИС) – это совокупность коммуникаций, сооружений и оборудования, которые важны для жизнеобеспечения зданий. Инженерные сети обеспечивают подачу энергоресурсов, поддерживают нужный уровень безопасности и комфорта для жизни людей, а в отдельных случаях ИС обеспечивают нормальное и безаварийное протекание технологических процессов. При проектировании и прокладке всех коммуникационных систем важно учитывать многие параметры, поскольку каждая система должна полностью соответствовать правилам утвержденных государственных стандартов и нормативов, ведь от этого напрямую зависит безопасность людей. Разберем каждый момент более подробно ниже.

Организация внутренних инженерных систем в коттеджных посёлках Организация внутренних инженерных систем в коттеджных посёлках

Если вы смотрели драму «Форрест Гамп», то, скорее всего, слышали фразу: «Жизнь как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется». Чтобы строительство Вашего дома не было полным сюрпризов и неожиданностей, специалисты рекомендуют заключать комплексные договоры на проектирование и монтаж всех внутренних инженерных систем уже на этапе работы над планировками и дизайн-проектом Вашего коттеджа.

Анализ современных вентиляционных технологий Анализ современных вентиляционных технологий

С целью расширения профессиональной информации о надежности и оптимизации вентиляционных систем реализуются исследовательские проекты. Один из них, Building AdVent, проводился в странах Европы с различными климатическими зонами. Исследованию подверглись 18 общественных зданий Греции, Великобритании, Финляндии. Полученные в ходе их проведения данные позволяют использовать успешный опыт при проектировании вентиляции и кондиционирования в Москве и других городах России.

Специфика вентиляции в детском саду Специфика вентиляции в детском саду

Для создания комфортных условий пребывания детей в дошкольных учреждениях необходима организация качественной вентиляции. Она обеспечивает не только чистоту воздуха в помещении, но и правильные влажностные характеристики. С технической точки зрения проектирование системы вентиляции детского сада осуществляется по тем же нормам, что и для других комплексов с аналогичной производительностью. Но главной его особенностью должна быть профилактика простудных заболеваний, которая возможна, если выполнить следующие условия:

Нормы вентиляции для помещений разного типа  Нормы вентиляции для помещений разного типа

Чтобы система вентиляции здания функционировала правильно, при строительстве здания и организации воздухообмена необходимо придерживаться целого перечня норм и правил, которые прописываются в специальных нормативных документах. За соблюдением требований следят органы технического и производственного надзора. Нарушение может привести к возникновению аварийных ситуаций, а также появлению дискомфортных условий для проживания или работы человека.

Зачем нужна вентиляция канализации? Зачем нужна вентиляция канализации?

Вентиляция стояка канализации в частном доме позволяет решить минимум три важные задачи: вывод неприятного запаха из помещения, подавление шума при сбросе стоков и стабилизация давления в сети. Если высота здания не превышает 2 этажа, количество канализационных стоков представлено в небольшом количестве, и организованы они без нарушения строительных норм, можно обойтись и без дополнительной вентиляции. В других случаях она обязательна.

Вентиляция в частном доме Вентиляция в частном доме

Как бы ни был хорош частный дом, комфортная жизнь в нем возможна только при условии устройства правильной вентиляции. Многие домовладельцы понятия не имеют, как сделать вентиляцию в частном доме. Мы готовы Вам помочь!

Вентиляция для квартиры Вентиляция для квартиры

На сегодняшний день в связи с установкой герметичных окон и дверей естественная вентиляция квартиры нарушается, свежий воздух просто не может попасть в квартиру. Затхлый воздух – это следствие нарушения воздухообмена. Поэтому, задумывая оснастить квартиру пластиковыми окнами, лучше всего сразу продумать систему вентиляции.

Системы дымоудаления Системы дымоудаления

Во время больших пожаров или при возникновении локальных источников возгорания гибель людей влекут ни открытый огонь и даже не высокие температуры горения, а именно наличие едкого, плотного дыма. Многие из нас не раз узнавали из СМИ или слышали о печальных событиях от соседей или знакомых о том, что при пожаре люди задыхаются, не могут сориентироваться, терять сознания и отравляются ядовитыми продуктами горения.

Бытовые сплит-системы (настенные кондиционеры, кассетные кондиционеры , канальные кондиционеры и пр) - практические рекомендации по выбору кондиционера Бытовые сплит-системы (настенные кондиционеры, кассетные кондиционеры , канальные кондиционеры и пр) - практические рекомендации по выбору кондиционера

Вы, наверное, сами уже обратили внимание на то, что последние годы заметно отличаются по погодным условиям и уличной температуре. Действительно, лето каждый год все жарче и жарче, а в межсезонье вообще постоянно непредвиденная погода. В связи с этим спрос на системы кондиционирования в бытовых условиях заметно вырос, и Вы наверняка тоже решили купить подходящее устройство для охлаждения комнаты.

Мультизональные кондиционеры Мультизональные кондиционеры

Что такое мультизональные системы кондиционирования? На самом деле, это устройства для контроля температуры, которые используются в закрытых помещениях. Отличие от обычных сплит-систем кроется в наличие одного внешнего блока, к которому можно подключить до 62 внутренних блоков различного типа, находящихся в одной общей системе. Фреон в данном случае находится в единой магистрали. Внешний блок чаще всего устанавливается на крыше здания или рядом с ним.

 Зачем обслуживать кондиционер? Зачем обслуживать кондиционер?

Сервис кондиционеров подразумевает под собой проведение комплекса работ, утвержденного заводами-производителями оборудования для стабильной и правильной работы кондиционера, а также для создания здорового микроклимата в помещениях. Проведение таких мероприятий рекомендуется не реже одного раза в полугодие. По различным предписаниям сервисно-диагностические работы проводится и чаще, до одного раза в месяц. Они необходимы, в первую очередь, для самого оборудования и для людей, находящихся в помещениях, а уже потом для контролирующих органов.

Принцип работы тепловой завесы Принцип работы тепловой завесы

С наступлением холодного периода года встает проблема сохранения тепла в отапливаемых помещениях с часто открывающимися уличными дверными проемами. Это прежде всего касается магазинов, офисов, складских и прочих объектов различного назначения. Думаем, Вы не раз сталкивались с тем, что находясь в отапливаемом помещении при открывании входной двери очередным посетителем Вас неприятно обдает холодным уличным воздухом. При этом происходит охлаждение помещения.

Основные причины выхода кондиционера из строя Основные причины выхода кондиционера из строя

В большинстве случаев, купив и установив кондиционер, его начинают использовать так же, как и любую другую бытовую технику: телевизор, утюг или пылесос, действуя по принципу — пусть работает, пока не сломается. В отношении того же телевизора или утюга этот принцип оправдывает себя , ведь данная техника не требует специального обслуживания и необходимо просто соблюдать правила эксплуатации и установки приборов, описанных в инструкции по эксплуатации. Однако для сплит-системы такая эксплуатация с большой вероятностью приведет к серьезной поломке уже через 2 — 3 года. Кроме того, в инструкции по эксплуатации любого кондиционера указана необходимость проведения обслуживания.

Cервисное обслуживание кондиционеров - перечень работ Cервисное обслуживание кондиционеров - перечень работ

Право на установку, обслуживание кондиционеров и их ремонт дает официальное свидетельство и сертификат завода-изготовителя оборудования, которое должна получить любая фирма, предлагающая свои услуги на рынке климатической техники. Хотя наличие данного документа не дает гарантию на высокий профессионализм работников.

Функции и свойства кондиционеров Функции и свойства кондиционеров

Функции и свойства кондиционера гарантируют вам очистку воздуха и приятный микроклимат в вашем доме.


Оформите заявку на расчет прямо сейчас
Мы перезвоним вам в течение 15 минут с лучшим предложением!